Quarto dia de folia tem Harmonia, Durval e Saulo; confira programaA�A?o

Neste domingo, a festa contarA? com pouco mais de 40 atraA�A�es nos dois principais circuitos: DodA? (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande)

0 57

O quarto dia de folia na capital baiana contarA?, neste domingo (11), com pouco mais de 40 atraA�A�es nos dois principais circuitos da festa: DodA? (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

Na Barra, o Olodum promete nA?o deixar ninguA�m parado a partir das 16h. Logo em seguida, Bell Marques, Harmonia do Samba e Durval Lelys serA?o alguns nomes que farA?o a festa no local.

JA? no Campo Grande, tem farra para a crianA�ada a partir das 10h30 com Carla Perez, que puxa o bloco AlgodA?o Doce. Mais tarde, Claudia Leitte, Duas Medidas e LA? FA?ria agitam o circuito.

Confira a programaA�A?o:

CIRCUITO DODA� (BARRA/ONDINA)

09hA�a�� CELEBRAA�A?O DA UNIDADE
16hA�a�� OLODUM: BANDA OLODUM
16h30A�a�� CAMALEA?O: BELL MARQUES
17hA�a�� MEU E SEU: HARMONIA DO SAMBA
17h30A�a�� ME ABRAA�A: DURVAL LELYS
18hA�a�� LARGADINHO/TAYRONE EXCLUSIVE: TAYRONE
18h30A�a�� TRIO ARMANDINHO DODA� E OSMAR: BANDA ARMANDINHO DODA� E OSMAR
18h45 a�� CROCODILO: DANIELA MERCURY
19h15A�a�� TCHAN/PRAIEIROS: JAMMIL E UMA NOITE
19h45A�a�� CORTEJO AFRO: GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20h15 a�� FECUNDANA�A: DAN VALENTE
20h30A�a�� TRIO INDEPENDENTE TUCA: TUCA
20h45A�a�� PROJETO ESPECIAL OLLA: MA?RCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21hA�a�� TRIO INDEPENDENTE RAA�A PURA: RAA�A PURA
21h15A�a�� TRIO INDEPENDENTE JAU: JAU
21h30A�a�� TRIO INDEPENDENTE BT KATAS: KATAS
21h45A�a�� ECOLA�GICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS): BANDA ROMA NEGRA
22hA�a�� A MULHERADA (SEM CORDAS): BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22h15A�a�� PROJETO CAMAROTE ANDANTE/BLACK ROCK: CARLINHOS BROWN
22h30A�a�� TRIO PIPOCA EDU CASANOVA: EDU CASANOVA

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10h a�� MAMULENGO: BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10h30 a�� PIPOCA ALGODA?O DOCE: CARLA PEREZ
10h45 a�� IBA�JI MULTICOLORAS: A SOMBRA
11h15 a�� RHATAPLAN: RHATAPLAN
11h45 a�� PIERROT DE PLATAFORMA: GRUPO DE PIERROTS
12h30 a�� PRANCHA?O ALAVONTAS
13hA�a�� PROJETO ESPECIAL a�� PIPOCA DE SAULO
13h15A�a�� PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
14hA�a�� INTER
14h30A�a�� TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE: CLAUDIA LEITTE
14h45A�a�� TRIO INDEPENDENTE BT a�� DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
15hA�a�� COMMANCHE DO PELA�
15h30A�a�� TRIO INDEPENDENTE BT a�� AVIA�ES DO FORRA�: AVIA�ES DO FORRA�
15h45A�a�� TRIO INDEPENDENTE LA FURIA: LA? FURIA
16hA�a�� TRIO INDEPENDENTE ED CITY: ED CITY
16h15A�a�� APAXES DO TORORO
16h45A�a�� 100 CENSURA
17h15A�a�� BLOCA?O DA LIBERDADE
17h45A�a�� BANANA REGGAE: THOMA� VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18h15A�a�� OS NEGA�ES: BANDA OS NEGA�ES E CONVIDADOS
18h45A�a�� AS SUBURBANAS: BANDA PAGODA?O
19h15A�a�� AMBIENTAL E ECOSSISTEMA: ZURWAN
19h45A�a�� ALABAS
20h15A�a�� BLOCO DOS SERVIDORES PAsBLICOS

Comentários
Loading...