Portal de Notícias de Lauro de Freitas e Região Metropolitana de Salvador Burburinho News

Ordem dos desfiles nos circuitos do Carnaval de Salvador é divulgada

0 29

Secretaria Municipal de Comunicação

Foto: Decolar.com
Foto: Decolar.com

A ordem dos trios elétricos que desfilam no Carnaval de Salvador no próximo ano, foi publicada no Diário Oficial do Município na sexta-feira (20). A fila foi montada com base nas assembleias de blocos realizadas em outubro.

Na relação, constam as atrações do Circutio Sérgio Bezerra (Barra), Osmar (Campo Grande), Dodô (Barra-Ondina) e Batatinha (Pelourinho). Confira a ordem:
CIRCUITO SERGIO BEZERRA – Barra
Dia 03 de fevereiro (quarta- feira)
XUPISCO
GRAVATA  DOIDA
CONCENTRA + NÃO SAI
QUERO MAIS
PINGUÇO
CACHASAMBA
INTRADRAMED
AS MOÇAS
AS PIRIQUITAS
SOAGENTÊ
LIGA DA JUSTIÇA
HABEAS COPOS
ALERTA GERAL
BLOQUINHO
ALVARÁ DE SOLTURA
HOJE EU POSSO
A BARCA TRICOLOR
100 COMENTÁRIOS
O CALDO
COME LIXO
CANABRÁS
CERVEJA E PIMBA
OXXI
ARQUILOUCURA
ESQUENTA
PATA DE ONÇA
TURMA DO BASSA
CENSURADA
CIRCUITO OSMAR – Campo Grande/Avenida
Dia 04 de fevereiro (quinta- feira)
ALERTA GERAL
PAGODE TOTAL
BLOCO DA CAPOEIRA
BANKOMA
AMOR E PAIXÃO
PROIBIDO PROIBIR
BLOCO MILLENAR
BIG BLOCO DO GUETHO
QUERO VER O MOMO
SAMBA TERRAMAR
BLOCO SAMBA & FOLIA
CONTRA FLUXO (RUA CHILE/CARLOS GOMES)
NAMORAL
CORRENTE DO SAMBA
BLOCO FOGUEIRÃO
DIAMANTE NEGRO
TOALHA DA SAUDADE
SKA REGGAE
BLOCO TOMALIRA
AFOXÉ ACARÁ
REGGAE O BLOCO
BLOCO CULTURAL
BLOCO TURMA DO BASSA
Dia 05 de fevereiro (sexta- feira)
AGENTE FAZ SAÚDE
POLIMANIA
ME  DEIXA A VONTADE
BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DO ESTADO/ BA
SAUDADE É FOLIA
AS EXCLUSIVAS
Q FELICIDADE
ALVORADA
REDUTO  DO SAMBA
FILHOS DE MARUJO
CORTEJO AFRO
OLODUM
OS NEGÕES
SOWETO
REDUTO DO SAMBA
MILLENAR
SAMBA POPULAR
CLUBE DO SAMBA
AS SUBURBNAS
CONTRA FLUXO
GERA A DOIS
AS TRANSFORMISTAS
MUTANTES/ARROCHA
COM TODO GAS
NAMORAL
ALABÊ
PAGODÃO
JOGO DE IFÁ
ARCA DE OLORUM
KORIN EFAN
AS INCABULADAS
CHAMEGO AFRO
BLOCO CULTURAL
Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 10h30
TODO MENINO É UM REI
PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
ALGODÃO DOCE
RATHAPLAN
BLOCO DA SAUDADE
POLIMANIA
A partir  das 13h30
CANELIGHT
AS MUQUIRANAS
E COM ESSE QUE EU VOU
BOLA CHEIA
BABY LEGUAS
ME  DEIXA A VONTADE
PORCO IOIÔ
AS KUVITEIRAS
VEM SAMBAR
MALE DEBALÊ
MUZENZA
AMIGOS DE CAJA
DIDA
MUNDO NEGRO
BANKOMA
BLOCO JAKÉ
AXÉ DADÁ
BOKA LOUKA
BLOCO AFINIDADE
QUINTAL DO SAMBA
DIAMANTE NEGRO
JOGO DE IFA
ILÊ AIYÊ
CONTRA FLUXO
FILHOS DE KORIN EFAN
AS SAPATONAS
MANIA DE SAMBAR
MUTANTES
ABUSE E USE
BLOCO CULTURAL
DENGO BAIANO
GINGA DO NEGRO
ARCA DE OLORUM
FOUR DAYS
AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
FILHOS DE JHÁ
FILHOS DE NANÃ
SAKU XEIO
SURF REGGAE
NOVA SAGA
ILÊ OIYA
Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 10h30
MAMULENGO – Infantil
ALGODÃO DOCE -Infantil
IBEJE – Infantil
RHATAPLAN – Infantil
PIERROT DE PLATAFORMA
PIORROT TRADIÇÃO DE PLATAFORMA
A partir das 13h
INTER
CORUJAS
PAPA LEGUAS
CHEIRO DE AMOR
/ PINEL
TRAZ A MASSA É MASSA
APACHE DO TORORÓ
COMMANCHE DO PELÔ
BLOCÃO DA LIBERDADE
100  CENSURA
BANANA REGGAE
OS NEGÕES
AMBIENTAL E ECOSSITEMA
AMULETO
ALABÊ
CONTRA FLUXO
TEMPERO DE NEGRO
FILHAS DE OLORUM
KAMBALAGWANZE
MUTANTES
FILHOS DE GANDHY
DANÇA BAHIA
FURACÃO 2001
AFRO LIBERDADE
FILHOS DE JHÁ
Dia 08 de fevereiro (segunda – feira), a partir das 10h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
BANDA DIDÁ
BLOCO DA SAUDADE
É COM ESSE QUE EU VOU
ALERTA MENTE  NEGRA
PAGODÃO DO CAÇOTE
A partir das 13:00hs
AS MUQUIRANAS
CHEIRO DE AMOR / PINEL
MUDANÇA DO GARCIA
TRAZ A MASSA
BOLA CHEIA
YLÊ AIYÊ
100 CENSURA
BLOCÃO DA LIBERDADE
MUNDO NEGRO
JAKÉ
FOUR DAYS
DENGO BAIANO
PAGODÃO
SAMBA TERRAMAR
CONEXÃO TRIBAL
KAYALA DA BAHIA
FURACÃO ALEGRIA
CONTRA FLUXO
AS KUVITEIRAS
FILHOS DE OGUN DE RONDA
FILHOS DE OMOLUM
LAROYIE ARRIBA
ASPIRAL DO REGGAE
ILE OIYA
DANDARA
ÓKAMBÍ
AFINIDADE
FILHOS DE JHÁ
Dia 09 de fevereiro (terça – feira), a partir das 10h
RATHAPLAN – Infantil
VAMOS NESSA  – Infantil
PIERROT DE PLATAFORMA
Às 12h30
TRIO BANDA OLODUM (Projeto Especial  sem corda)
A partir das 13h30
INTER
CORUJAS
ARAKETU sem corda
TRAZ A MASSA
PINEL
AS MUQUIRANAS
OLODUM
COMMANCHE DO PELÔ
MUZENZA
100 CENSURA
CORTEJO AFRO
OS NEGÕES
CONTRA FLUXO
FILHOS DE GANDHY
FILHAS DE GANDHY
ILÊ  AIYÊ
DANÇA BAHIA
FURACÃO 2001
OKAMBI
KAMBALAGWANZE
CIRCUITO DODO  – BARRA / ONDINA
Dia 04 de fevereiro (quinta-feira)
BABY LÉGUAS
SIRI COM TODI
COCOBAMBU
BLOCO YES
HARÉM
ALO INTER
TO LIGADO
É MASSA
PEGADA DO SAMBA
BANANA REGGAE
SURF REGGAE
NOVA SAGA
Dia 05 de fevereiro (sexta)
Início às 10h  com os Blocos: HAPPY
TEEN GATAS E GATOS
A partir das 15h
BABY LEGUAS
VUMBORA
NANA BANANA
TIMBALADA
YES
D +/ BANANA CORAL
ALÔ INTER \ BURBURINHO
PRA FICAR
FISSURA
EU VOU
TO LIGADO
COCOBAMBU / CERVEJA E CIA
SIRI COM TODI
É MASSA
MELOMANIA
PEGADA DO SAMBA
Dia 6  de fevereiro (sábado)
Início as 10h  Infantil  HAPPY
TEEN  GATAS E GATOS
A partir das 14h30
CERVEJA E CIA
VUMBORA
COCOBAMBU
NANA BANANA
PRA FICAR
TIMBALADA
ALÔ INTER \ BURBURINHO
D+/ BANANA CORAL
FISSURA
NU OUTRO/EVA
BLOCO YES
EU VOU
TRIMIX
TO LIGADO
É MASSA
SIRI COM TODI
TARINDO DE Q
MELOMANIA
Dia 07 de fevereiro (domingo)
OLODUM
CAMALEÃO
FECUNDANÇA / PIRRAÇA
MEU E SEU
ME  ABRAÇA
LARGADINHO
CROCODILO
TCHAN / PRAIEIRO
BALADA
EVA
CORTEJO AFRO
A MULHERADA
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
TETETE
ÁGUA DE COCO
COCO PILEKE
Dia 08 de fevereiro (segunda feira)
CAMALEÃO
FILHOS DE GANDHY
FILHAS DE GANDHY
CORUJA
MEU E SEU
ME   ABRAÇA
LARGADINHO
CROCODILO
TCHAN / PRAIEIRO
BALADA
TETETE
VEM SAMBAR/PAPO DE SAMBA
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE
ARAKETU
MUZENZA
MALE DEBALE
ÁGUA DE COCO
Dia 09 de março (terça feira)
CAMALEÃO
CHEIRO DE AMOR
FECUNDANÇA /PIRRAÇA
MEU E SEU
ME  ABRAÇA
LARGADINHO
BALADA
TCHAN
TETETE
BANANA REGGAE
ÁGUA DE COCO
KAYALA
JAKÉ
SURF REGGAE
CIRCUITO BATATINHA  – CENTRO HISTÓRICO
Dia 04 de fevereiro (quinta – feira),  a partir das 20h
ASSIM SEFAZ
EXPRESSÃO NEGRA
ARCA DO AXÉ
BAHIA EM CENA
BLOCO IDARÁ
FILHOS DE MARÉ
LOROYÊ ARRIBA
SEGURE O SAMBA NÃO DEIXA CAIR
LEVADA DO JEGUE
Dia 05 de fevereiro (sexta-feira), a partir das 16h
TEMPLO DOS ORIXÁS
RELÍQUIAS AFRICANAS
BAHIA EM CENA
AMIGOS DO BABA
AFRICA BAHIA
BLOCO AFRO LIBERDADE
MUTUE
ABI SI AIYE
KORIN NAGO
AGBARA
CONEXÃO TRIBAL
SEGURE O SAMBA NÃO DEIXE CAIR
USINA DE SAMBA
CORISCO
FALA MEU LORO
Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 15h
MARIPOSAS
FILHAS DE GANDHY
KORIN EFAN
ACARÁ
DANADOS DE COUTOS
LEVADA DO JEGUE
KIZUMBA
ALERTA MENTE NEGRA
TOMALIRA
IMPACTO SONORO
ORIOBÁ
LAROYÊ ARRIBA
SWING DO PELO
CHABIS’C
GINGA DE NEGRO
JOGO DE IFÁ
FURACÃO ALEGRIA
Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 15h
EXCLUSIVA  ( Infantil)
CHABS’C
ABI SI AYE
KIZUMBA
LUAE
OLORUM BABA MI
SO SAMBA DE RODA
BIG BLOCO DO GUETHO
LEVA EU
QUILOMBO
IDARÁ
KORIN NAGO
BACANAS DO PASSO
Dia 08 de fevereiro (segunda feira), a partir das 14h
COMMANCHE ERÊ – Infantil
EXCLUSIVAS – Infantil
DIÁRIO OFICIAL DO
SALVADOR-BAHIA
SEXTA-FEIRA
20 DE NOVEMBRO DE 2015
ANO XXIX | N º 6.4669
A partir de 16h
O MANGUE
FILHOS DE KORIN EFAN
PAI BURUKO
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
ORIOBÁ
ATAOJÁ
TAMBORES E CORES
CARNAPELÕ
GINGA DE NEGRO
ALABE
ARAIYE
EXPRESSÃO NEGRA
TOMALIRA
AFROBOGUM
INZABA MAZA
CORISCO
QUILOMBO
Dia 17 de fevereiro (terça- feira), a partir das 14h
BLOCO CANELIGHT
A partir das 16h
FILHAS DE OLORUM
SWING DO PELÔ
LUAÊ
ILE OYÁ
FILHOS DE NANA
FILHOS  DE OMOLU
TEMPERO DE NEGRO
OBA DE XANGO
KORIN NAGO
OLORUM BABA MI
BLOCÃO DA LIBERDADE
CIRCUITO MESTRE  BIMBA – NORDESTE DE AMARALINA
A BERIMBADA
QUABALES
AS DONZELAS
SEDUÇÃO DO SAMBA
COMPLEXO DO SAMBA
Dia 04 de fevereiro (quinta- feira), a partir das 12h
ASA SURF REGGAE PELA PAZ
DM DE BOA
AS DIREITINHAS
AS  DONDOLETES
SAMBA MAINHA
Dia 05 de fevereiro (sexta- feira), a partir das 12h
OS TOALHINHAS
OS TOALHAS
AS MERENDAS
FURA OLHO
Q.G O BLOCO
Dia 06 de fevereiro (sábado), a partir das 12h
SAMBACITY
BLOCO BOQUEIRÃO
SOU + DE  IR
AMANTES DO NORDESTE
SAMBA NORDESTE
SAMBA DE VELA
Dia 07 de fevereiro (domingo), a partir das 11h
PIRULITO
VELHA GUARDA
AS PAGODEIRAS
SEM MISÉRIA
MISTURAÊ  TUDO  DE  BOM
Dia 08 de fevereiro, (segunda), a partir das 14h
BALAOZINHO
BLOCO SEILÁ
SWING  E  MAROTOS
BANDA  NOVA REPUBLICA
CHEIO  DE  CHARME
FILOSOFIA DIO REGGAE
Dia 09 de fevereiro, (terça -feira), a partir das 11h
VOCE BEBEU
COMO NORDESTINO
BLOCO ELITE
A BIRIBADA
Dia 10 de fevereiro, (quarta -feira), a partir das 10h
ARRASTÃO  SEM  MISÉRIA
ARRASTÃO  ABCN  – OS  DESOCUPADO
Fonte: Bocão News

Reveillon Virada

Comentários
Loading...